қаз
рус

В Атлантик-Сити на аукционе выставили право снести бывший отель Трампа

В Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) право на снос здания бывшей гостиницы и казино Trump Plaza выставлено на аукцион. Мероприятие организовано по случаю поражения президента Дональда Трампа на всеобщих выборах в США. Об этом объявил на пресс-конференции мэр города Марти Смолл – младший. Трансляция велась в его Facebook

«Мы сносим это здание с учетом прошлого Трампа в нашем городе. Трамп воспользовался в своих целях законами в области банкротства, заработал крупные средства в Атлантик-Сити и потом бросил на произвол судьбы город и его жителей», — заявил мэр-демократ.

Градоначальник надеется выручить по крайней мере $1 млн. Деньги от аукциона пойдут на нужды городского юношеского клуба, который осуществляет программы профессионального обучения различным специальностям. В нем занимаются около 1,2 тыс. подростков в год. Клубу требуется отремонтировать и расширить площади трех своих объектов в Атлантик-Сити.

Снос бывшего отеля Трампа первоначально был запланирован на 31 декабря, но отложен до начала февраля 2021 года. Гостиница была закрыта в 2014 году, сейчас здание принадлежит миллиардеру Карлу Айкану.

Коллегия выборщиков 14 декабря утвердила результаты голосования на выборах президента США, в соответствии с которыми демократ Джозеф Байден станет новым главой государства. В поддержку демократа выступили 306 выборщиков, а в пользу действующего президента республиканца Дональда Трампа — 232.

Выборы президента США прошли 3 ноября. Нынешний глава Белого дома убежден, что выборы прошли с многочисленными нарушениями и фальсификациями в пользу демократов. Попытки Трампа подать судебные иски, чтобы голосование выборщиков было заблокировано, завершились провалом.