қаз
рус

Видеокассету с фильмом "Терминатор" продали на аукционе за рекордную сумму

Видеокассету с фильмом "Терминатор" продали на онлайн-аукционе в США за 32,5 тысячи долларов. Видеокассета была выпущена сразу после премьеры фильма в кинотеатрах в 1984 году. По данным организаторов торгов, предмет оказался в идеальном состоянии, несмотря на возраст. 

По словам представителя компании - организатора торгов Винсента Дзурдзоло, за последние несколько лет покупок VHS-кассет стало больше. Он объяснил это тем, что главными покупателями кассет являются поклонники боевиков с участием Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне.

"Терминатор" - американский научно-фантастический фильм режиссера Джеймса Кэмерона. В центре сюжета - противостояние солдата и робота-терминатора, прибывших в 1984 год из постапокалиптического 2029 года. Цель терминатора: убить Сару Коннор - девушку, чей еще не рожденный сын в возможном будущем выиграет войну человечества с машинами.

Благодаря фильму слово "терминатор" превратилось в нарицательное, а фраза Арнольда Шварценеггера "I’ll be back" ("Я вернусь") вошла в число самых известных киноцитат.

Ранее в сети появился трейлер нового "Терминатора" со Шварценеггером.

 

Источник: https://tengrinews.kz/