қаз
рус

Госкорпорацию "Правительство для граждан" возглавил Суйениш Абдильдин

Сегодня министр Цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин представил коллективу госкорпорации "Правительство для граждан" нового председателя правления. Им стал Суйениш Абдильдин, ранее занимавший пост первого заместителя.

Суйениш Тулеуханович Абдильдин в 2011 году окончил Казахстанско-Британский технический университет по специальности "Вычислительная техника и программное обеспечение", в 2014 - Университет Бирмингема в Великобритании. Имеет степень магистра по специальности "Компьютерные науки". 

Трудовую деятельность начал в октябре 2011 года ведущим специалистом АО "Национальные информационные технологии". В 2012 - 2013 годах работал бизнес-аналитиком в ТОО "ЭПАМ Казахстан". С 2014 по 2018 год работал на различных должностях в АО "Казпочта". После чего работал в коммерческих организациях. В 2020 году занимал должность советника в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

С октября 2020 года работал Первым Заместителем Председателя Правления "Правительство для граждан". Здесь он курировал вопросы координации фронт-офисов, контроля качества, единого контакт-центра и IT проектов госкорпорации.

 

Источник: Новости (gov4c.kz)