қаз
рус

Выручка Phillips за полгода составила рекордные $746 млн

По итогам первой половины 2022 года суммарная выручка Phillips составила рекордные $746 млн.

На долю живых аукционов и онлайн-торгов Phillips за отчетный период пришлось $590 млн, что на 30 % больше, чем в первой половине 2021 года. Оставшиеся $156 млн были получены по результатам частных продаж, объем которых вырос на 72 %.

В мае этого года Phillips провел самые успешные в истории аукционного дома вечерние торги, посвященные послевоенному и современному искусству. Суммарная выручка составила $225 млн, на 90 % выше аналогичного показателя прошлого года. С молотка ушли все 37 выставленных на продажу лотов. Самым дорогим из них стала написанная в 1982 году картина Жан-Мишеля Баскии «Без названия» из собрания японского миллиардера Юсаку Маэдзавы. Она ушла с молотка за $85 млн, на $15 млн превысив свою оценочную стоимость.

Аукционный дом анонсировал открытие нового представительства в Лос-Анджелесе этой осенью. Новая штаб-квартира Phillips откроется в октябре и будет расположена неподалеку от бульвара Санта-Моника. Ее возглавит региональный директор Блейк Кох, который пришел в Phillips в 2016 году в качестве специалиста по современному искусству, покинув Sotheby’s.

 

Источник: artnews.com