қаз
рус

Кубинскую сигару Уинстона Черчилля продадут на аукционе в Британии

В Британии на аукционе продадут сигару, которую экс-премьер Уинстон Черчилль подарил военному врачу. Торги состоятся 9 января, их проведет аукционный дом Hansons Auctioneers, передает BBC News.

Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, аукцион, суд

Стартовая цена лота – 1,2 тысячи фунтов стерлингов (1,4 тысячи долларов). По словам специалистов, кубинская сигара находится в прекрасном состоянии. Черчилль передал ее в дар Бертраму Бэрроу, возглавлявшему группу врачей, отвечавших за перевозку политика после перелома ноги в 1962-м из Монте-Карло в Соединенное Королевство. Сигара на протяжении 60 лет лежала в прикроватной тумбочке.

«Мы часто выставляем на торги окурки сигар Черчилля, которые за ним подбирали люди. Однако на сей раз мы получили целую сигару в идеальном состоянии», – приводят журналисты слова руководителя аукционного дома Чарльза Хэнсона.

Напомним, летом прошлого года в Нью-Йорке продали картину, которую написал Уинстон Черчилль. Покупатель выложил за полотно около 1,8 миллиона долларов. Пейзаж был написан политиком маслом летом 1921 года. На картине запечатлены лес и ров с водой неподалеку от небольшого британского городка.

 

 

Источник: mir24.tv